इस्लामाबाद, अफगानिस्तान में भारत की भूमिका को बढ़ाने की अमेरिकी नीति और आतंकवाद को लेकर ट्रंप की चेतावनी के बाद पलटवार करते हुए पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी के चेयरमैन इमरान खान ने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप को दक्षिण एशिया क्षेत्र की कोई समझ ही नहीं है। इमरान ने कहा कि ट्रंप भारत को अफगानिस्तान का केयरटेकर बनाने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि हकीकत यह है कि भारत के साथ अफगानिस्तान की एक भी सीमा नहीं है।
पाकिस्तानी विपक्षी पार्टी के नेता इमरान खान ने कहा कि ट्रंप पाकिस्तान के खिलाफ भारत की भाषा बोल रहे हैं। क्रिकेटर से राजनेता बने इमरान खान ने कहा कि अफगान युद्ध में भारत को कोई नुकसान नहीं उठाना पड़ा है, लेकिन ट्रंप अफगानिस्तान में भारत की भूमिका बढ़ाने की बात कह रहे हैं। अफगानिस्तान में नाटो की विफलता को छिपाने के लिए अमेरिका पाकिस्तान पर आरोप लगा रहा है. अमेरिका जितना पैसा देता है, उससे ज्यादा पाकिस्तान गंवा देता है। हालांकि इस मामले में पाकिस्तान सरकार सरकार की ओर से कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है। खान ने कहा कि भारत कश्मीर में हालात काबू नहीं कर पा रहा है।
गौरतलब है कि दक्षिण एशिया नीति के तहत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत के साथ रिश्तों को मजबूत करने के साथ ही अफगानिस्तान और मदद करने का आश्वासन दिया था. सोमवार को ट्रंप ने पाकिस्तान को सख्त संदेश देते हुए कहा कि अब समय आ गया है कि पाकिस्तान आतंकवाद के खिलाफ लड़ने की अपनी प्रतिबद्धता को अमली जामा पहना कर दिखाए.
ट्रंप को दक्षिण एशिया क्षेत्र की समझ ही नहीं : इमरान खान