माधो महाराज को श्रद्धांजलि, सिंधिया ने 3.15 करोड़ के कार्यों का किया लोकार्पण

ग्वालियर,केंद्रीय संचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुरुवार को महाराजा माधो राव सिंधिया की 100वीं पुण्यतिथि पर इंदरगंज चौराहा स्थित प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि अर्पित की। उन्होंने सांसद निधि से 3.15 करोड़ रुपये की लागत से इंदरगंज और अचलेश्वर चौराहे के सौंदर्यीकरण कार्यों का लोकार्पण किया।
सिंधिया ने कहा कि आज गंगा दशहरा, विश्व पर्यावरण दिवस और माधो महाराज की पुण्यतिथि का पावन संगम है, जो प्रकृति, परंपरा और पूर्वजों के प्रति हमारी जिम्मेदारी की याद दिलाता है। उन्होंने माधो महाराज को दूरदर्शी प्रशासक बताते हुए उनकी शिक्षा, सिंचाई, स्वास्थ्य और उद्योग में दी गई ऐतिहासिक योगदानों का उल्लेख किया।
सिंधिया ने ग्वालियर में औद्योगिक विकास, रेलवे सेवा और शिवपुरी राष्ट्रीय उद्यान की स्थापना को माधो महाराज की दूरदृष्टि का प्रमाण बताया। अंत में उन्होंने महाराज के अंतिम शब्दों को याद कर कहा, “मेरी अस्थियाँ मेरी माँ की छतरी के सामने शिवपुरी में रखी जाएं।”

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *