बारिश के साथ आसमान से बरसी आफत, 5 की मौत

भोपाल/सिवनी, मध्यप्रदेश में मानूसन के आगमन के साथ ही आसामान से आफत बरसने लगी है। फिलहाल मानसून मध्यप्रदेश के छह जिलों अलीराजपुर, धार, बड़वानी, खरगोन, खंडवा और बुरहानपुर में पहुंचा है। मध्यप्रदेश में 14 दिन लेट आए मानसून ने पहली बारिश में ही कई जिले जलमग्न हो गए हैं। इंदौर में जहां मंगलवार को 4 घंटे तेज बारिश से सड़कें नाले में बदल गईं, वहीं देवास में कई नदियां उफान पर आ गईं, जिससे कई गांवों का संपर्क टूट गया। वहीं, इंदौर, धार, झाबुआ, बड़वानी, आलीराजपुर सहित कई शहरों में तेज बारिश का अनुमान जताया गया है। छिंदवाड़ा जिले के सौंसर, बालाघाट समेत कई शहरों में बारिश हुई।
बारिश से बचने पेड़ के नीचे थे खड़े
बिजले गिरने से मारे गए
सिवनी जिले मेें बिजली गिरने से खेत में काम कर रहे पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि दो घायल हो गए। मृतकों में तीन बच्चे और दो महिला शामिल हैं। यह घटना केवलारी थाने के मेहगांव की है, जहां बारिश तेज होने से खेत में काम कर रहे लोगों पर आसमानी बिजली गिर गई। बिजली गिरने से काल कलवित हुए लोग बारिश से बचने पेड़ के नीचे खड़े थे। इसी दौरान आकाशीय बिजली गिरने से पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि 3 लोग झुलस गए। मृतकों में विनीता पिता राधेलाल सैयाम (16) सावित्री पिता जीवनलाल (14), जीजीबाई पति सुंदर जंघेला उम्र (34), प्रिंस पिता नेतम विश्वकर्मा (08) और प्रतीक्षा पिता नेतन विश्वकर्मा (06) को पीएम के लिए अपस्ताल भिजवाया। वहीं घायल माया बाई पति रिखीराम जंघेला (50) और गीता बाई परधान (50) और एक अन्य का इलाज चल रहा है।
कई नदियां ऊफान पर
देवास जिले में सुबह से हो रही तेज बारिश से कालीसिंध नदी उफान है। गुनेरी नदी के रौद्र रूप धारण करने से ब्रिज पानी में डूब गया है, जिसके चलते बागली-चापड़ा मार्ग बंद हो गया है। महेश्वर में भी महेश्वरी नदी उफान पर है, जिसके चलते बाढ़ में फंसकर एक भैंस बह गई, जिसे लोगों ने बड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *