चंडीगढ़,चंडीगढ़ छेड़छाड़ मामले में विकास बराला और उसके दोस्त आशीष को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी भाजपा नेता सुभाष बराला का बेटा है। विकास बराला के खिलाफ दर्ज मामले में अपहरण की कोशिश की दो गैरजमानती धाराएं भी जोड़ी दी गई हैं, जिसके बाद यह गिरफ्तारी की गई है। बता दें कि पुलिस ने इस मामले में घटना वाली रात के सीसीटीवी फुटेज बरामद किए थे, जिसमें विकास बराला पीड़िता वर्णिका कुंडू का पीछा करते हुए नजर आया था।
इससे पहले विकास के पिता और प्रदेश भाजपा अध्यक्ष सुभाष बराला ने मामले को लेकर बुधवार प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि उनका बेटा विकास पुलिस को जांच में पूरी तरह सहयोग करेगा और अगर वह जांच के दौरान दोषी भी पाया जाता है तो उस पर कानून कार्रवाई करेगा।
प्रेस कॉन्फ्रेंस में सुभाष बराला ने कहा, ‘हमने इस मामले में किसी तरह की राजनीति नहीं की, कोई दबाव नहीं डाला है। जो भी आरोप लगेंगे उसी के हिसाब से कार्रवाई हो। वर्णिका कुंडू मेरी बेटी के समान है, अगर इस केस में मेरे बेटे पर कोई कार्रवाई होती है तो कानून डटकर कार्रवाई करे। पुलिस प्रशासन किसी तरह की लापरवाही नहीं कर रही, पूरी तटस्थता से कार्रवाई हो रही है।’
बराला से पहले हरियाणा भाजपा के प्रवक्ता जवाहर यादव ने इस मामले में विपक्षी पार्टियों पर राजनीति का आरोप लगाया। यादव ने कहा कि पूरे मामले में पुलिस की अभी तक की कार्रवाई से पीड़ित पक्ष पूरी तरह संतुष्ट है।